Новости

Летние пленэры

Лето – замечательная пора, время солнечных и теплых дней.  Время, когда вся природа одевается в зеленые наряды, а в воздухе чувствуется аромат прекрасных цветов. Это ещё и увлекательный период летних пленэров, которые регулярно проходят в нашем доме-интернате.

Пленэр - означает «открытый воздух» - работа живописца на природе.

Участники художественной студии «Надежда» применяют полученные ранее знания в новой обстановке и учатся у живой природы.  На пленэрных занятиях у художников происходит развитие необходимых качеств: «твердость руки», способность «цельно видеть», умение наблюдать и анализировать.  Развивается острота и точность глазомера. Они учатся передавать большие пространственные отношения земля-небо, вода-небо и различные состояния природы. На пленэрах совершенствуется художественное мастерство наших подопечных. Они работают с различными материалами: маслом пишут пейзажные этюды, зарисовки делают –графитным карандашом.

Самый волнительный момент – просмотр по итогам летних пленэров, организация выставки лучших работ и радость от новой встречи со знакомыми сюжетами.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *