Новости

Дари любовь — твори добро!

К Международному Дню инвалидов ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г.Минска» запускает грандиозный благотворительный проект для людей с ограниченными возможностями «Дари любовь - твори добро!».

Первой площадкой в реализации проекта стал конно-спортивный клуб «Believe». В поисках новых впечатлений подопечные нашего дома отправились в поселок Ратомка, где их ожидало знакомство с самыми грациозными, красивыми и благородными животными – лошадьми.

Известный факт, что волшебство иппотерапии - комплекса мероприятий, в который входит в том числе и тесный контакт с животным, уход за ним и общение основано на том, что лошадь является сильным эмпатом, т.е. перенимает на себя эмоциональное состояние человека. Она с особой чуткостью воспринимает слова, интонацию, а также внимательно изучает походку, жесты и мимику человека. Считается, что эти животные обладают феноменальной памятью и способны перенимать привычки, за счет чего поведение лошади предсказуемо для человека.

Встреча получилась очень теплой и насыщенной. Каждый желающий смог пообщаться, погладить, покормить лошадей, а также сфотографироваться с ними на память.

Девиз благотворительного проекта – «Если чувствуешь внутри себя тепло – согрей им хотя бы одного человека!».

Мы благодарим конно-спортивный клуб «Believe» за подаренное тепло нашим подопечным. Уверены, что эти встречи станут волшебным путешествием в мир иппотерапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *