Новости

Всемирный день психического здоровья

Во всем мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.

Психическое здоровье - состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

10 октября в нашем доме прошла акция «Я разрешаю своему дню быть…», в которой сотрудники получили навыки развития позитивного мышления. Каждый получил буклеты и памятки с подробными рекомендациями по сохранению и поддержанию психического здоровья.

На протяжении всей недели наши сотрудники смогут пройти психологическую диагностику состояния хронического утомления, получить рекомендации по ее результатам и консультации психолога.

Цель мероприятий недели профилактики психического и психологического здоровья -  повышение осведомленности сотрудников дома-интерната о проблемах психического здоровья, а также о методах и способах его укрепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *