Новости

Музыкально-этнографический праздник «Гукі душы і зямлі Беларускай»

На один день 30 июня территория ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г.Минска» превратилась в одну большую творческую площадку – состоялся традиционный музыкально-этнографический праздник «Гукі душы і зямлі Беларускай», приуроченный к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

В рамках праздника прошел конкурс чтецов «Люблю цябе, мая Раздіма». Подопечные дома-интерната с патриотизмом и вдохновением прочли стихи белорусских поэтов.

В березовой роще развернулась выставка декоративно-прикладного творчества «Беларускі лянок» и «Краіна майстроў». Здесь же состоялся мастер-класс по вышиванию и вязанию на спицах.

Кульминацией стал праздничный концерт «Беларусь Незалежная», в котором приняли участие вокальный ансамбль «Дружба»,  отдельные исполнители и любители народного пения дома-интерната. Атмосфера праздника была поистине наполнена звуками белорусской земли.

Примечательно, что главным лейтмотивом нынешнего мероприятия стала тема исторической памяти. Проведение такого праздника направлено на сохранение, популяризацию народного творчества и культуры белорусского народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *