Новости

15 марта — День Конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. Конституция является Основным Законом нашего государства. Это закон, который обладает высшей юридической силой. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить Конституции. Именно она определяет государственное и общественное устройство Беларуси, правовой статус человека, его взаимоотношения с государством и обществом.

Этот день символичен еще и тем, что в силу вступила обновленная Конституция Республики Беларусь, принятая в результате проведенного референдума 27 февраля.

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в нашем учреждении состоялись тематические мероприятия, приуроченные этому дню.

Для подопечных дома-интерната организованы информационные часы «Конституция государства – закон, по которому мы живем», круглый стол «Моя страна – Республика Беларусь», просмотр видеороликов, где проживающих ознакомили с историей создания основного закона, его структурой и основными разделами.

В ходе диалоговой площадки с трудовым коллективом Конституция – гарант белорусской государственности» обсудили основные права, свободы и обязанности граждан Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *