Новости

Круглый стол: «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа»

20 января в нашем доме-интернате прошел круглый стол в рамках Единого дня информирования по теме: «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа». 

Сотрудники обсудили историю зарождения, становления и укрепления белорусской государственности, а также основные положения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в части сохранения исторической памяти народа и развития патриотизма.

Знаковым событием прошлого года стало утверждение нового государственного праздника – Дня народного единства, ставшего одним из символов восстановления исторической справедливости и укрепления белорусского национального государства.

В этой связи глубоко символично, что нынешний 2022 г. в Беларуси стал Годом исторической памяти. Соответствующее решение Глава государства утвердил Указом № 1 от 1 января 2022 г. в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

В доме-интернате подготовлен комплекс мероприятий «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить» с целью сохранения исторической памяти как основы народного единства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *